Реферат : Билеты по Истории. 1курс 1семестр и 2курс 1семестр (Кишинев) 


Полнотекстовый поиск по базе:

Главная >> Реферат >> История


Билеты по Истории. 1курс 1семестр и 2курс 1семестр (Кишинев)




Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 1

1.Цивилизации народов Древнего мира

2.Формы средневекового государства

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 2

1.Древние народы Средиземноморья

2. Религия и мифология в Греко-римском мире. Ранее христианство .

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 3

1.Греко-римская цивилизация

2.Появление ростков общества средневековья

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 4

1.Цивилизация Древнего Египта

2.Неолатинские ( романские ) народы

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 5

1.Сельское хозяйство – как главная отрасль экономики Древнего Рима

2.Рыцарство в средневековье

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 6

1.Кризис Римской Республики

2.Формы собственности в средневековом обществе

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 7

1.Формы государственного управления в городах-государствах

2.Образование варварских государств на территории западной Римской Империи

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 8

1.Образование Римской Империи

2.Экономическое развитие средневековых городов

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 9

1.Империя Александра Македонского

2.Становление христианской религии

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 10

1.Культура Древнего мира

2.Формы средневековой государственности

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 11

1.Цивилизация Месопотамии

2.Кризис древнего общества

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 12

1.Цивилизация Древней Индии

2.Роль и место древнего мира во всеобщей истории

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 13

1. Цивилизация Древнего Китая

2. Рыцарство в средневековье

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 14

1. Ремёсла в древнем мире

2.Неолатинские романские народы

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 15

1. Ахейцы

2.Образование варварских государств на территории Западной Римской Империи

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 1

1. Основные этапы формирования политической карты мира

2. Международное разделение труда

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 2

1. Типология стран мира

2. Мировое хозяйство и его структура

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 3

1. Понятие « природа » и « географическая среда »

2. Промышленность – основная отрасль мирового хозяйства

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 4

1.Природные ресурсы и природные условия. Классификация природных ресурсов.

2.Принципы географического размещения промышленности

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 5

1.Минеральные ресурсы и их классификация

2.Энергетическая промышленность . Нефтяная промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 6

1.Земельные ресурсы

2.Энергетическая промышленность . Промышленность природного газа

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 7

1. Ресурсы пресной воды

2. Энергетическая промышленность . Угольная промышленность
20.12.2004 Экзаменатор
_/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 8

1. Лесные ресурсы .

2. Электроэнергетическая промышленность .

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 9

1. Ресурсы Мирового океана .

2. Металлургическая промышленность .

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 10

1. Нетрадиционные энергетические ресурсы .

2. Машиностроительная и металлообрабатывающая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 11

1. Численность и динамика населения.

2. Химическая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 12

1. Расовый и этнический состав населения.

2. Лёгкая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 13

1. Религиозный состав населения.

2. Сельское хозяйство.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 14

1.Размещение и плотность населения. Урбанизация, субурбанизация, ложная урбанизация

2.Пищевая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 15

1. Миграция населения.

2. Транспорт.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей

Похожие работы:

  • Крестьянский вопрос в России

    Реферат >> История
    ... землевладельцу казенной ссуды банковыми билетами вычитался казенный долг, лежавший ... 1993. Под редакцией Булганова. 1"Курс русской истории" Ключевского рисует жизнь России ... нормы оброка, изменявшиеся по характеру местности, т. е. по качеству и доходности земли ...